PARISII. Æs, 60/25 v. Chr.; 3.51 g. Delestrée/Tache 674; Slg. Flesche 211 (dies Exemplar).

CELTIC COINS
GALLIA

Lot number 6201

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 150.00 €

PARISII.
Æs, 60/25 v. Chr.; 3.51 g. [VENEX]TOS Stilisierter Kopf l.//Pferd r. darauf Vogel.
Delestrée/Tache 674; Slg. Flesche 211 (dies Exemplar).

RR Dunkelbraune Patina, sehr schön

Erworben zwischen 1995 und 2010.