BELLOVACI. Æs, 60/25 v. Chr.; 2.44 g. Delestrée/Tache 406; Slg. Flesche 215 (dies Exemplar).
CELTIC COINS
BELGICA
BELLOVACI.
Æs, 60/25 v. Chr.; 2.44 g. Stilisiertes Gesicht v. v.//Swastika.
Delestrée/Tache 406; Slg. Flesche 215 (dies Exemplar).
RR Grüne Patina, sehr schön
RR Grüne Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 97, München 1999, Nr. 17.
Die Zuweisung ist nicht gesichert.