REMI. Potin, um 100/50 v. Chr.; 2.77 g. Delestrée/Tache 151; Gäumann 125; Slg. Flesche 216 (dies Exemplar).
CELTIC COINS
BELGICA
REMI.
Potin, um 100/50 v. Chr.; 2.77 g. Kopf l.//Eber l. darunter Kopf v. v.
Delestrée/Tache 151; Gäumann 125; Slg. Flesche 216 (dies Exemplar).
Sehr schön/vorzüglich
Sehr schön/vorzüglich
Exemplar der Auktion CGB Mail Bid Sale 31, Paris 2007, Nr. 852.