ANONYM. Õ-Quinar, 1. Jahrhundert v. Chr.; 1.88 g. Delestrée/Tache 646; Slg. Flesche 238 (dies Exemplar).

CELTIC COINS
GALLIA

Lot number 6133

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,500.00 €

ANONYM.
Õ-Quinar, 1. Jahrhundert v. Chr.; 1.88 g. [C]VPINACIO Kopf r.//VLAT[OS] Pferd steht r.
Delestrée/Tache 646; Slg. Flesche 238 (dies Exemplar).

RR Feine Patina, knapper Schrötling, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Lanz 109, München 2002, Nr. 14.