LEUCI. Potin, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 5.26 g. Delestreé/Tache 226; Gäumann 99; Slg. Flesche 255 (dies Exemplar).

CELTIC COINS
GALLIA

Lot number 6187

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 80.00 €

LEUCI.
Potin, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 5.26 g. Kopf l.//Eber l.
Delestreé/Tache 226; Gäumann 99; Slg. Flesche 255 (dies Exemplar).

Grüne Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Lanz 97, München 2000, Nr. 4.