AEDUI. Anorbos/Dubno. Õ-Quinar, 1. Jahrhundert v. Chr.; 1.89 g. Delestrée/Tache 3221; Slg. Flesche 266 (dies Exemplar).

CELTIC COINS
GALLIA

Lot number 6146

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 110.00 €

AEDUI. Anorbos/Dubno.
Õ-Quinar, 1. Jahrhundert v. Chr.; 1.89 g. Kopf r. mit Helm//Pferd r.
Delestrée/Tache 3221; Slg. Flesche 266 (dies Exemplar).

R Feine Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion CGB Mail Bid Sale 32, Paris 2007, Nr. 886.