Friedrich Wilhelm zu Weilburg, 1806-1816. 1/2 Konv.-Taler 1809. 13.86 g. AKS 35; J. 22; Kahnt 301.

NASSAU, NASSAU, HERZOGTUM

Lot number 4179

Estimated price: 2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 4,200.00 €

Friedrich Wilhelm zu Weilburg, 1806-1816.
1/2 Konv.-Taler 1809. 13.86 g.
AKS 35; J. 22; Kahnt 301.

RR Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 58, Heidelberg 2011, Nr. 1053 (in Zusammenarbeit mit der Firma Fritz Rudolf Künker, Osnabrück).