1. Republik, 1918-1938. Goldabschlag von den Stempeln des 2 Schilling-Stückes 1931. 23.06 g. J. 433 (dort in Silber); Fb. -.

REPUBLIK ÖSTERREICH

Lot number 2347

Estimated price: 10,000.00 €
Hammer-price / sale price: 34,000.00 €

1. Republik, 1918-1938.
Goldabschlag von den Stempeln des 2 Schilling-Stückes 1931. 23.06 g. WOLFGANG Û AMADEUS Û MOZART Û 1756-1931 Brustbild Mozarts r. darunter GRIENAUER//Û REPUBLIK Û ÖSTERREICH "2 SCHILLING", umher Wappenkreis.
J. 433 (dort in Silber); Fb. -.

GOLD. Von allergrößter Seltenheit, wohl einzig bekanntes Exemplar. Winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz