Albrecht VII., Philipp II. und Johann Georg I., 1541-1546. Taler 1542, Eisleben. 28.63 g. Dav. 9530; Tornau 1018 i/a.
MANSFELD, MANSFELD-HINTERORTISCHE LINIE, GRAFSCHAFT
previous lot Lot number 2965 next lot
1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €
Albrecht VII. Philipp II. und Johann Georg I. 1541-1546.
Taler 1542, Eisleben. 28.63 g.
Dav. 9530; Tornau 1018 i/a.
Selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich +
Dav. 9530; Tornau 1018 i/a.