Johann Georg I., 1615-1656. Reichstaler 1656, Dresden, Dav. 7614; Schnee 894; Clauß/Kahnt 349.
previous lot Lot number 3073 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,000.00 €
Johann Georg I. 1615-1656.
Reichstaler 1656, Dresden, auf seinen Tod. 29,14 g.
Dav. 7614; Schnee 894; Clauß/Kahnt 349.
Prachtexemplar. Sehr attraktives, sauber ausgeprägtes Exemplar mit herrlicher Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz