Georg Wilhelm, 1672-1675. 1/2 Reichstaler 1675, F. u. S. 1974.

SCHLESIEN, LIEGNITZ-BRIEG, HERZOGTUM

Lot number 3119

Estimated price: 2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,700.00 €

Georg Wilhelm, 1672-1675.
1/2 Reichstaler 1675, auf seinen Tod. 11,35 g.
F. u. S. 1974.

Selten, besonders in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich