Paul Friedrich, 1837-1842. 5 Taler (Pistole) 1840. 6.63 g. Divo/S. 146; Fb. 1731; Schl. 511.

MECKLENBURG, MECKLENBURG-SCHWERIN, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM

Lot number 1205

Estimated price: 4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,600.00 €

Paul Friedrich, 1837-1842.
5 Taler (Pistole) 1840. 6.63 g.
Divo/S. 146; Fb. 1731; Schl. 511.

GOLD. RR Nur 1.454 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 40, Dortmund 2007, Nr. 882.