George I, 1714-1727. Silbermedaille 1714, Eimer 470; Brockmann 819.
George I, 1714-1727.
Silbermedaille 1714, von J. Croker, auf seine Krönung. Geharnischtes Brustbild r. mit Lorbeerkranz und umgelegtem Mantel//Der König mit Zepter und Reichsapfel thront r. und wird von der vor ihm stehenden Britannia gekrönt. 34,34 mm; 17,00 g.
Eimer 470; Brockmann 819.
Hübsche Patina, winz. Randfehler, vorzüglich
Eimer 470; Brockmann 819.