Rudolf II., 1576-1612. Reichstaler 1600 NB, Nagybánya. 27.64 g. Dav. 3014; Voglh. 102 VI.
previous lot Lot number 3182 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €
Rudolf II. 1576-1612.
Reichstaler 1600, NB, Nagybánya. 27.64 g.
Dav. 3014; Voglh. 102 VI.
RR Hübsche Patina, Stempelfehler im Feld der Rückseite, vorzüglich
Dav. 3014; Voglh. 102 VI.