Karl Friedrich, 1746-1811. 1/2 Konv.-Taler 1778, Durlach. 14.02 g. Wielandt 725.
Karl Friedrich, 1746-1811.
1/2 Konv.-Taler 1778, Durlach. 14.02 g.
Wielandt 725.
Hübsche Patina, fast Stempelglanz
Wielandt 725.
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 54, Dortmund 2010, Nr. 1681.