Ludwig IV., 1567-1604. 1/2 Reichstaler 1604, Marburg. 14.49 g. Schütz 528; Müller 1839.

HESSEN, HESSEN-MARBURG, LANDGRAFSCHAFT

Lot number 1518

Estimated price: 2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,200.00 €

Ludwig IV. 1567-1604.
1/2 Reichstaler 1604, Marburg. 14.49 g.
Schütz 528; Müller 1839.

RR Attraktives Exemplar mit schöner Tönung. Felder der Vorderseite min. berieben, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 110, Osnabrück 2006, Nr. 4851.