Johann Friedrich der Großmütige und Georg, 1534-1539. 1/2 Taler 1538, Buchholz. 14.31 g. Keilitz 133.1.
Johann Friedrich der Großmütige und Georg, 1534-1539.
1/2 Taler 1538, Buchholz. 14.31 g.
Keilitz 133.1.
R Hübsche Patina, min. Korrosionsspuren am Rand, sehr schön
Keilitz 133.1.