Johann Reinhard, 1599-1625. Teston 1609, Wörth oder Babenhausen. 8.49 g. Suchier 295.
HANAU, HANAU-LICHTENBERG, GRAFSCHAFT
Johann Reinhard, 1599-1625.
Teston 1609, Wörth oder Babenhausen. 8.49 g.
Suchier 295.
Hübsche Patina, fast vorzüglich
Suchier 295.
Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 371, Frankfurt/Main 2002, Nr. 2624.