Konrad der Große von Wettin, 1127-1156. Brakteat, Bautzen. 0.83 g. Berger 1924; Schwinkowski 38; Slg. Bonhoff 1041.
SACHSEN, MEISSEN, MARKGRAFSCHAFT
previous lot Lot number 3055 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,400.00 €
Konrad der Große von Wettin, 1127-1156.
Brakteat, Bautzen. 0.83 g. Burgtor mit drei Zinnentürmen, darüber zwei Sterne.
Berger 1924; Schwinkowski 38; Slg. Bonhoff 1041.
R Hübsche Patina, kl. Schrötlingsriß am Rand, vorzüglich