Johann, 1854-1873. Goldmedaille 1864, Gebauer 1864.4 (dort in Silber); Schl. 991.1.

SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH

Lot number 415

Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,400.00 €

Johann, 1854-1873.
Goldmedaille 1864, unsigniert, zum Andenken an das Armbrustschießen am 7. August, gestiftet von dem königlichen Kammerherrn und Kommissar Christian Adolph von Polenz. Gekreuzte Armbrüste//Sechs Zeilen Schrift. 20,18 mm; 3,71 g.
Gebauer 1864.4 (dort in Silber); Schl. 991.1.

GOLD. Von großer Seltenheit. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz

Exemplar der Auktion Schweizerischer Bankverein 34, Basel 1994, Nr. 1578.