Johann Georg I., 1615-1656. Breiter dreifacher Reichstaler 1626, Dresden. 87.09 g. Dav. 387; Schnee 853; Clauß/Kahnt 134.

Lot number 123

Estimated price: 4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 10,000.00 €

Johann Georg I. 1615-1656.
Breiter dreifacher Reichstaler 1626, Dresden. 87.09 g.
Dav. 387; Schnee 853; Clauß/Kahnt 134.

RR Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Hess-Divo 297, Zürich 2003, Nr. 56.