Johann Casimir, 1624-1633. Reichstaler 1633, Saalfeld, Dav. 7433; Kozinowski/Otto/Ruß 313; Schnee 211.
SACHSEN, SACHSEN-COBURG-EISENACH, HERZOGTUM
previous lot Lot number 3099 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €
Johann Casimir, 1624-1633.
Reichstaler 1633, Saalfeld, auf seinen Tod. 28,65 g.
Dav. 7433; Kozinowski/Otto/Ruß 313; Schnee 211.
R Hübsche Patina, sehr schön
R Hübsche Patina, sehr schön