Republik. 10 Dukaten 1933, Kremnitz. Fb. 4; Schl. 36.
TSCHECHIEN, TSCHECHOSLOWAKEI
previous lot Lot number 468 next lot
10,000.00 €
Hammer-price / sale price: 16,000.00 €
Republik.
10 Dukaten 1933, Kremnitz. St. Wenzel. 34,41 g Feingold.
Fb. 4; Schl. 36. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung UNC DETAILS OBV CLEANED (6631546-005).
GOLD. Nur 1.780 Exemplare geprägt. Feine Haarlinien, vorzüglich-Stempelglanz