Leopold I., 1657-1705. Doppelter Reichstaler o. J. (ca. 1670), Hall. Dav. 3247; M./T. 708.
previous lot Lot number 3217 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,600.00 €
Leopold I. 1657-1705.
Doppelter Reichstaler o. J. (ca. 1670), Hall.
Dav. 3247; M./T. 708. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (5783360-023).
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Niemczyk 17, Warschau 2018, Nr. 515.