Konstantin von Buttlar, 1714-1726. Kopfstück (20 Kreuzer) 1724. 4.32 g. Eichelmann 16 Var. a; Schön 19.

FULDA, ABTEI, SEIT 1752 BISTUM

Lot number 1648

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 320.00 €

Konstantin von Buttlar, 1714-1726.
Kopfstück (20 Kreuzer) 1724. 4.32 g.
Eichelmann 16 Var. a; Schön 19.

Feine Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Schulten + Co. Köln, April 1987, Nr. 2026.