Louis XIV, 1643-1715. Silbermedaille 1668, Divo -; Médailles françaises S. 80, 150 B; Jones 253.

Lot number 2638

Estimated price: 2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,900.00 €

Louis XIV, 1643-1715.
Silbermedaille 1668, unsigniert, von J. Warin, auf die Eroberung der Grafschaft Burgund (Franche-Comté). Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Victoria sitzt r. in einem Wagen mit Palmzweig und wird von zwei geflügelten Pferden durch die Lüfte gezogen. 50,03 mm; 43,39 g.
Divo -; Médailles françaises S. 80, 150 B; Jones 253.

RR Kleine Flecken, vorzüglich