Riza Khan Pahlevi, 1925-1941. 2 Pahlevi 1926 (= 1305 SH). Fb. 89.

WORLD COINS AND MEDALS
IRAN

  Lot number 670

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 2,400.00 €

Riza Khan Pahlevi, 1925-1941.
2 Pahlevi 1926 (= 1305 SH). 3,45 g Feingold.
Fb. 89.

GOLD. Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung eines schwedisch-schweizerischen Unternehmers.