Kl. Sammlung von italienischen Goldmünzen des 13.-20. Jahrhunderts, u. a. aus Florenz, des Vatikans, Venedig und des Königreichs Italien. Insgesamt ca. 50 g Feingold.
ITALIEN, LOTS
previous lot Lot number 393 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,400.00 €
GOLD. 12 Stück., Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich
Aus der Sammlung eines schwedisch-schweizerischen Unternehmers.