Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827. Dukat 1804 SGH. 3.46 g. Divo/S. zu 179 (dort mit Münzzeichen IEC); Fb. 2873; Schl. 744.1.
Errata : Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 213, Osnabrück 2012, Nr. 5147, nicht 5247
Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.
Dukat 1804, SGH. 3.46 g.
Divo/S. zu 179 (dort mit Münzzeichen IEC); Fb. 2873; Schl. 744.1.
GOLD. Sehr seltene Variante. Vorzüglich-Stempelglanz
Dukat 1804, SGH. 3.46 g.
Exemplar der Sammlung Vogel, Hamburg, Teil 2, Auktion Fritz Rudolf Künker 213, Osnabrück 2012, Nr. 5147.