Friedrich August I., 1806-1827. Dukat 1821 IGS. 3.47 g. Divo/S. 182; Fb. 2884; Schl. 785.
SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH
Friedrich August I. 1806-1827.
Dukat 1821, IGS. 3.47 g.
Divo/S. 182; Fb. 2884; Schl. 785.
GOLD. Nur 1.948 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz
Dukat 1821, IGS. 3.47 g.
Erworben im Juni 2010 von Gorny & Mosch, München.