Friedrich August I., 1806-1827. Dukat 1824 IGS. 3.50 g. Divo/S. 188; Fb. 2891; Schl. 796.
SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH
Friedrich August I. 1806-1827.
Dukat 1824, IGS. 3.50 g.
Divo/S. 188; Fb. 2891; Schl. 796.
GOLD. Nur 2.847 Exemplare geprägt. Winz. Probierspur am Rand, vorzüglich-Stempelglanz
Dukat 1824, IGS. 3.50 g.
Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachfolger 410, Frankfurt/Main 2013, Nr. 2518.