Charles X, 1824-1830. Silbermedaille 1825, Collignon 457.

Lot number 2652

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 460.00 €

Charles X, 1824-1830.
Silbermedaille 1825, von F. Gayrard, auf seine Krönung in der Kathedrale von Reims am 29. Mai. Kopf l.//Erzbischof thront nach r. und salbt den knieenden König, l. Krönungsinsignien. 50,66 mm; 72,27 g.
Collignon 457.

Hübsche Patina, vorzüglich