Clemens Wenzel Lothar, *1773, †1859. Oktogonale Silbermedaille o. J., Slg. Horsky 7473.

DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, METTERNICH

Lot number 2612

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 300.00 €

Clemens Wenzel Lothar, *1773, †1859.
Oktogonale Silbermedaille o. J. unsigniert. Familienwappen auf gekröntem Mantel//Sieben Zeilen Schrift, umher Eichenkranz. 34,84 x 34,95 x 34,88 mm; 17,47 g.
Slg. Horsky 7473.

Prachtexemplar. Herrliche Patina, winz. Randfehler, fast Stempelglanz