Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Dukat 1697, Dresden, Fb. 2827; Kahnt 241.
previous lot Lot number 2367 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 4,800.00 €
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Dukat 1697, Dresden, auf seine Wahl zum König von Polen in Krakau. 3,46 g.
Fb. 2827; Kahnt 241.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 2827; Kahnt 241.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 207, Osnabrück 2012, Nr. 6446.