Ludwig II., 1864-1886. Goldgulden o. J. (1864). Divo/S. 255 Anm. (dort unter Würzburg); Fb. 295; Schl. 947.1 (dort unter Würzburg).
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
previous lot Lot number 2327 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,800.00 €
Ludwig II. 1864-1886.
Goldgulden o. J. (1864). Neujahrsgoldgulden. Präsent der Stadt Würzburg. 3,21 g. Variante mit glattem Rand.
Divo/S. 255 Anm. (dort unter Würzburg); Fb. 295; Schl. 947.1 (dort unter Würzburg).
GOLD. R Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Gerhard Hirsch 43, München 1965, Nr. 378 und der Auktion Gerhard Hirsch Nachfolger 307, München 2015, Nr. 3096.