Slowakisches Kriegssiegeskreuz [Slovenský Vojenný Víťazný Kríž] (1939). 3. Modell (siebenklassig, de facto achtklassig, zweiseitige Ausführung - 1943-1945), Kreuz III. Klasse, mit Schwertern, Anfertig

SAMMLUNG PETER GROCH TEIL 9: SLOWAKEI

Lot number 117

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 4,200.00 €

Slowakisches Kriegssiegeskreuz [Slovenský Vojenný Víťazný Kríž] (1939). 3. Modell (siebenklassig, de facto achtklassig, zweiseitige Ausführung - 1943-1945), Kreuz III. Klasse, mit Schwertern, Anfertigung der Münze von Kremnitz, 52,5 x 36 mm, 987/000 Silber tlw. emailliert, Schwerter vergoldet, an Nadel, diese mit Silberpunze "987" und Punze "K" der staatlichen Münze von Kremnitz. BWK4 86; KAK S. 51; SE1 S. 28 ff.

R II