Anton Johann, 1683-1736. Reichstaler 1719, Nürnberg. 29.08 g. Dav. 1191; Holzmair 61; Slg. Erlanger -.
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, NOSTITZ-RIENECK
previous lot Lot number 5539 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,400.00 €
Anton Johann, 1683-1736.
Reichstaler 1719, Nürnberg. 29.08 g.
Dav. 1191; Holzmair 61; Slg. Erlanger -.
RR Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, sehr schön-vorzüglich
Aus der Sammlung "Cygnus in Nummis".