Zogu I., 1925-1928-1939. 100 Franken 1927 R, Rom. Fb. 1; Schl. 7, 11.

ALBANIEN

Lot number 5786

Estimated price: 3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,500.00 €

Zogu I. 1925-1928-1939.
100 Franken 1927, R, Rom. Variante ohne Stern sowie mit zwei Sternen unter dem Kopf. Insgesamt 58,06 g Feingold. In US-Plastikholdern der NGC mit den Bewertungen UNC DETAILS - CLEANED (6631527-019) und UNC DETAILS - HARSHLY CLEANED (6631529-004).
Fb. 1; Schl. 7, 11.

GOLD. 2 Stück., Kl. Randfehler (2x), min. berieben (2x), fast vorzüglich