Zogu I., 1925-1928-1939. 100 Franken 1938 R, Rom, Fb. 15; Schl. 32.
ALBANIEN
previous lot Lot number 5795 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 5,500.00 €
Zogu I. 1925-1928-1939.
100 Franken 1938, R, Rom, auf sein 10jähriges Regierungsjubiläum als König. Insgesamt 58,06 g Feingold. In US-Plastikholdern der NGC mit den Bewertungen UNC DETAILS - CLEANED (6631529-007) und AU DETAILS - BRUSHED (6631529-008).
Fb. 15; Schl. 32.
GOLD. 2 Stück., Kl. Kratzer (2x), winz. Randfehler, vorzüglich
Fb. 15; Schl. 32.