Maximilian I., 1598-1651. 2 Dukaten 1642, München. 6.95 g. Fb. 194; Hahn 124.

BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Lot number 2245

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 4,600.00 €

Maximilian I. 1598-1651.
2 Dukaten 1642, München. 6.95 g.
Fb. 194; Hahn 124. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (6495019-007).

GOLD. Sehr schön-vorzüglich

Erworben am 10.02.2009 bei Stack's, New York.