Karl Albert, 1726-1745. Goldene Miniaturmedaille zu 1/16 Dukat o. J., Witt. 1866.

BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Lot number 2258

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 550.00 €

Karl Albert, 1726-1745.
Goldene Miniaturmedaille zu 1/16 Dukat o. J. unsigniert. Rautenschild//Gekrönter Löwe l. 7,00 mm; 0,22 g.
Witt. 1866.

GOLD. Winz. Prägeschwäche am Rand, vorzüglich

Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 50, München 1997, Nr. 523 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 108, Osnabrück 2006, Nr. 230.