Gallienus, 253-268. Ô-Aureus, 262, Mediolanum; 3.45 g. MIR 1065; RIC 95 (Rom); Calicó 3667.

Lot number 2109

Estimated price: 5,000.00 €
Hammer-price / sale price: 6,500.00 €

Gallienus, 253-268.
Ô-Aureus, 262, Mediolanum; 3.45 g. Kopf r. mit Strahlenbinde//VOT/X/ET/XX in Lorbeerkranz.
MIR 1065; RIC 95 (Rom); Calicó 3667.

RR Min. gewellt, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Lanz 153, München 2011, Nr. 560.