Gallienus, 253-268. Ô-Aureus, 262, Mediolanum; 3.45 g. MIR 1065; RIC 95 (Rom); Calicó 3667.
previous lot Lot number 2109 next lot
5,000.00 €
Hammer-price / sale price: 6,500.00 €
Gallienus, 253-268.
Ô-Aureus, 262, Mediolanum; 3.45 g. Kopf r. mit Strahlenbinde//VOT/X/ET/XX in Lorbeerkranz.
MIR 1065; RIC 95 (Rom); Calicó 3667.
RR Min. gewellt, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Lanz 153, München 2011, Nr. 560.