Josef II., 1765-1790. Silbermedaille o. J. (1772), Slg. Julius 2640 (dort in Bronze); Slg. Montenuovo 1873 (dort in Bronze).

Lot number 3802

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,000.00 €

Josef II. 1765-1790.
Silbermedaille o. J. (1772), unsigniert, von M. Donner, zu Ehren von Erzherzog Josef II. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel und Löwenkopfschulter//Altar mit Buch und Schwert vor Landschaft. 45,24 mm; 34,86 g.
Slg. Julius 2640 (dort in Bronze); Slg. Montenuovo 1873 (dort in Bronze).

RR Feine Patina, vorzüglich