Maria Theresia, 1740-1780. Bronzemedaille o. J. (1745), Slg. Montenuovo 1750.

Lot number 3717

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 460.00 €

Maria Theresia, 1740-1780.
Bronzemedaille o. J. (1745), von O. Hamerani, auf die Geburt des zweiten Sohnes Erzherzog Karl Josef. Brustbilder Maria Theresias mit Diadem und ihres Gemahls Franz I. mit Lorbeerkranz einander gegenüber//Die Büsten der Söhne Josef und Karl einander gegenüber. 47,20 mm; 43,34 g.
Slg. Montenuovo 1750.

R Herrliche Kupferpatina, vorzüglich-Stempelglanz