Ernst von Bayern, 1540-1554. Guldiner 1552. 28.64 g. Dav. 8168; Probszt 364; Zöttl 397.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Ernst von Bayern, 1540-1554.
Guldiner 1552. 28.64 g. Mit Kreuz am Anfang der Vorderseitenumschrift.
Dav. 8168; Probszt 364; Zöttl 397.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich