Michael von Küenburg, 1554-1560. Guldiner 1558. 28.72 g. Dav. 8170; Probszt 421; Zöttl 467 (Typ 1).
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Michael von Küenburg, 1554-1560.
Guldiner 1558. 28.72 g.
Dav. 8170; Probszt 421; Zöttl 467 (Typ 1).
Hübsche Patina, leichte Belagreste, sehr schön-vorzüglich
Guldiner 1558. 28.72 g.