Taler 1568, Dav. 8987; Jungk 436.
BREMEN, STADT
previous lot Lot number 712 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,600.00 €
Taler 1568, mit Titel Maximilians II. 28,09 g.
Dav. 8987; Jungk 436.
Von großer Seltenheit. Patina, kl. Druckstellen und Randfehler, sehr schön
Dav. 8987; Jungk 436.