2 Dukaten 1758, Fb. 1124; Gaed. 38.
HAMBURG, STADT
previous lot Lot number 748 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 4,200.00 €
2 Dukaten 1758, mit Titel von Franz I. 6,95 g. Münzmeister Johann Hinrich Löwe.
Fb. 1124; Gaed. 38.
GOLD. Prachtexemplar. Winz. Randfehler, vorzüglich
Fb. 1124; Gaed. 38.
Exemplar der Sammlung Dr. Eberhard Werther.