Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612. 1/4 Reichstalerklippe o. J. 7.09 g. Probszt 836; Zöttl 991 (Typ 5).
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.
1/4 Reichstalerklippe o. J. 7.09 g.
Probszt 836; Zöttl 991 (Typ 5).
Patina, fast vorzüglich
Patina, fast vorzüglich