Paris von Lodron, 1619-1653. Doppelte Reichstalerklippe 1624. 85.45 g. Dav. 3503; Probszt 1181; Zöttl 1449 (Typ 4).
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
previous lot Lot number 2812 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,800.00 €
Paris von Lodron, 1619-1653.
Doppelte Reichstalerklippe 1624. 85.45 g. Mit Arabesken auf der Rückseite.
Dav. 3503; Probszt 1181; Zöttl 1449 (Typ 4).
RR Feine Patina, kl. Fleck im Feld der Rückseite, sehr schön-vorzüglich